Форум о скрапбукинге и ручной работе
17 Октября, 2017, 23:47:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Магазин Блог Помощь Поиск Карта форума Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Куда всё деваете?  (Прочитано 8594 раз)
ZолуШка
Опытная

« Ответ #30 : 01 Января, 2010, 16:00:35 »

Привет всем...
Я вот тоже первые открытки дарю знакомым - в основном коллегам, для того чтоб делать на заказ у меня пока не хватает вот этого самого опыта и аккуратности.... На любой открыточке можно найти какой-то мелкий недочет, замеченый уже постфактум... Куда уж тут продавать?

А дарю я их и с поводом и без него... Творить к какой-то определенной дате - сложно (по крайней мере мне)... Творческая мысль может настигнуть и летом, а подарки придумываются уже на новый год, вот и стоят на телеке - чтоб видели!

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи=)
*

Солнышко

« Ответ #31 : 01 Января, 2010, 17:27:28 »

Всё равно, как не крути, а не все воспринимают такие открытки как шедевры, и ценят в них вложенный труд, тепло и затраты... Мало в окружающих людях душевного... и творческого! Парадокс.

Никогда не отказывайся от своей мечты!
ZолуШка
Опытная

« Ответ #32 : 01 Января, 2010, 20:19:33 »

Ну.... Я в данном случае стараюсь не уподобляться остальным... Не нравится - дело получателя... Стараюсь делать все учитывая интересы, но...

рыжая улыбается!

« Ответ #33 : 26 Февраля, 2010, 05:55:07 »

и я свои пять копеек вставлю)))  так как у меня уже было пару заказов. сначала просто пришла к подружке на ДР, а там куча народу разног - зять, брат зятя с девушкой, двоюродные внучатые племянники и все такое. Принесла подруге календарь скраповый, все давай охать, ахать. через неделю заказ от девушки брата зятя cz на альбом....делала альбом старательно и акуратно, но практически все из подручных средств... то есть никаких штампингов и эмбосснигов девочка вся абалдела от счастья. дальше, подарила любимому блокнот на День Валика))), друг любимого через неделю заказал на подарок подруге, предложила  к блокноту еще и коробку подарочную, согласился. Сделала все на высшем уровнем, полностью все скраповое, еще и ткань атласная присутствует везде... друг абалдэл... Это как сетевой маркетинг))) Сделал, подарил, показал, жди заказ от знакомого знакомой или внучатой племянницы))) У меня другая проблема - как цену этому сложить? Ведь та открытка якобы ручной работы, которая на самом деле типографская с тремя розочками из лент стоит 15-20 грн. А ручного там ... сами понимаете. А тут и материалы, и труд - часто ночи напролет... я поступаю так - говорю сумму за материалы и спрашиваю заказчика (пока они все в принципе друзья), сколько он дает за работу... Принцип в работе - сделать как можно лучше!

Жду в гостях! - http://kasia-wroblewska.blogspot.com/
Admin
Администратор

« Ответ #34 : 26 Февраля, 2010, 13:35:07 »

Полностью согласен.. Хорошие работы, сделанные "как для себя", всегда находят покупателей. Есть несколько примеров, когда все так и начиналось, а теперь очередь на альбомы Насчет цены - каждый решает сам, но все таки не стоит делать "даром" - это Ваш труд и, самое главное, частица Вашей души  

MissVintage
Опытная

рыжая улыбается!

« Ответ #35 : 26 Февраля, 2010, 14:38:30 »

Вот то тоже и оно, что частица души... И не хочется ее вообще продавать))) А если продавать, то не 20-30 грн. Ну, мои друзья меня не обидели в тех двух случаях. И многие говорят, что лучше всего считать 50 на 50 - что за матеириалы, то и за работу. Так что удачи всем! Надо просто найти в своем окружении людей, которые ценят такое. Молодежь, особенно студенты-гуманитарии почти все любят что-то особенное))) Знаю, потому что варилась в таком 5 лет. Сами шили сумки, шарфы на подарки, а если они ценят ручную работу вообще, то и скрап для них будет то, что надо.
А касательно "народу попроще подавай", недавно моя подруга купила заколку размером 3 см, простой бантик из ткани (как у Поночки из мультика) за 35 грн. Ручная работа! Вот так... есть все-таки те, кому это нравится... с другой строны Прима выпускает свой товар тоже не для всех На каждого покупателя свой товар. А еще советую поискать в городе магазины Хенд мейда. У нас в городе есть, у них в основном пластика, декупаж, батик, скрапа нет - вот я и напросилась. Правда принесла не открытки, а блокнот с коробочкой! Сразу согласились взять за мою цену.

Жду в гостях! - http://kasia-wroblewska.blogspot.com/
ZолуШка
Опытная

« Ответ #36 : 27 Февраля, 2010, 17:52:55 »

Действительно, иногда ерунду покупают за немаленькие деньги (Я сама такая же=)... Но все-таки есть такие, кто ценит и это не может не радовать=)))
А покупатели действительно находятся через сарафанное радио...

**

Борись за себе у житті... Потрібно жити, бо життя

« Ответ #37 : 26 Апреля, 2010, 13:21:31 »

Я не большой мастер по открыткам, а только учусь, и вот что скажу по этому поводу….
Я открытки некоторые собираю в коробочку (сравнивая с новыми, я их уже не продам, а тем более не подарю cz)). Но есть такие , что я выставляю на «шкаф» всем на глаза.
Я отдала свои открытки в цветочный магазин, но пока без результата. Люди смотрят, и все…
А вот отдала в другой магазин, в хозяйственный, там уже все раскупили. Как говорится, мораль басни такова, в цветочном хозяйка меня не знает, а в другом магазинке знает, и заинтересованная их рекламировать, рассказывает как я их делаю, с какой бумаги, какой это труд, а еще что можно сделать индивидуально…. И все такое!

И люди по разному относятся к ручной работы. Вот пару примеров:
1. Моя мама – раньше говорила, что дурня это все мои открытки, что в детство упала,  - а вот сейчас она мой первый покупатель!!! И родственникам, и коллегам, и кумовья…. Ну куда идет туда и открытку берет….
2. Мой бывший муж – все время говорил, что хлам, вся квартира в бумаге, ленточках…. Всячески мне говорил, что дурное это дело…. Только деньги уходят, трата на безделье… Вот если бы ты их продавала это да, а так…
3. Мой нынешний муж (дорожу очень сильно этим человеком) – от открыток далек, сам технарь еще какой, желизяки…. НО он меня так поддерживает в моих «рукоприкладствах», если мне плохо, так он мне говорит,  может открытки поделай, что-то «по твори руками». Практически каждый месяц дает мне деньги на все это, и скажу вам, что отношения совсем другое, он понимает, что мне это нужно. Я иногда вот уныние падаю, что вот ну не куда не продвигаются открытка, а он мне говорит: «Оля, ты же не бизнес начинала, а для души, вот и продолжай в этом духе. Если кто купит, и славно, нет, так твори себе на радость…. ». Поддержка мне великая!!!!
4. Друг мужа – все ценит что сделано руками и заплатить за это ДЕНЬГИ, не копейки
5. Моя подруга – не заплатить денег.

Вообще, нужно найти тех людей, кому это будет интересно.
И еще хочу сказать, были такие люди, которые хотели купить открытку, но не оценили ее, типа - ну так себе ничего особенного. Моя гордость не позволила ее отдать в эти руки!!!!
Оно того не стоит!

И еще скажу, я вот записалась на курсы по дизайну, так мне там предложили преподавать курсы по открыткам. Буду теперь проводить мастер-классы. Не знаю, что с этого получится, с меня пока еще маленький учитель. Но все же когда-то начинали!!!!

gele
Опытная

« Ответ #38 : 27 Апреля, 2011, 17:33:19 »

можно тоже внесу свои 5 копеек?cz
у меня с заказами как то все хаотично и волнообразно. Например есть клиенты которые принципиально не купят открытку дешевле 400 руб (статус не позволяет, и поскольку мою работу считают выпендрежной то всегда говорят-не продавайся дешево:)), но по факту-сдавала в отделы-брали мало, в среднем в магазы сдавала открытки по 200-300 руб. (считаю эту цену нормальной-ну не может скраповая октрытка стоить дешевле-это как картины в галереях-не для всех, а только для ценителей), конверты свадебные от 350 до 1000 руб. Причем странное дело-когда мне говорят для кого надо сделать, то цену могу повысить (елси это заказчики из числа чиновников или бизнесменов-то они по определению не могут себе позволить купить дешево!). Некоторые клиенты сами называют цену, которую готовы потратить за мою работу-а я уже соглашаюсь или нет...но не отказываю никогда-просто если понимаю, что не могу вложиться в бюджет-то отдаю клиента знакомой скраперше:))
Чтобы открытки, блокноты, ежедневники продавались необходимо, чтобы Отдел был в очень проходимом месте-+ необходимо постоянно учавствовать в выставках-раздавать свои визитки. я тупо верю в математические цифры-чем больше инфы о себе раздам-покажу, тем выше шанс получить заказчиков. Сейчас я перешла на Микс-медиа, коллажи, панно-пока сдала в 1 галерею (сами попросили сделать для них-а нашли меня на выставке в дургой галерее), еще для 1 галерее стараюсь сделать-тоже ждут. Ну конечно панно и коллажи более близки к художественным салонам, но мне кажется что надо просто тупо убить кучу времени-поездить и договариваться с разными местами-тогда где-нибудь да выстрелит.-я на это по крайней мере очень надеюсь. Ну и надеюсь что коллажи тоже начнут покупать:))-решила за лето сделать максимум возможного чтобы узнать больше техник для этого.
Еще моя знакомая художница предложила принять учатсие в соседнем городе-надо привести несколько раюот-скрапп в том числе и провести МК-и я ничего не буду платить-а музей фактически пропиарит меня и работы будут выставлены, и визитки смогу раздать:))
ну вот как -то так....

Arbuzik
Рукодельница

« Ответ #39 : 01 Мая, 2011, 01:03:46 »

Подписана я на рассылку одной дамы, которая ведет семинары по развитию и продвижению собственного бизнеса. В одном из первых ее писем была фраза: "Никто не пропиарит Вас лучше, чем Вы сами". Я хоть на заказ и не делаю, но раньше я как-то стеснялась оставлять везде ссылки на свой блог  cz ну вдруг подумают "пиарюсь". Но после прочтения статей из рассылки, я свое мнение поменяла  И с Леной согласна, чем чаще вы о себе заявляете, тем больше людей о вас узнают  ну и конечно, уровень работ должен быть соответствующий. Иногда многим людям, который сами ручной работой не занимаются, совершенно не понятно, откуда такая цена  В общем кто ищет, тот всегда найдет 

п.с. может не по теме к этой теме, но точно по теме на сообщение Лены 

Life is beautiful...
*

« Ответ #40 : 16 Июня, 2011, 21:52:36 »

Доброго всем времени суток! Скрапом я занимаюсь относительно  недавно - чуть больше года - и за это время сталкивалась с самой разной реакцией на мои работы. В основном это ярко выраженный позитив и "щенячий" восторг, но были и варианты типа ".... вы что с ума сошли открытку продавать за 30 грн?!".
С реализацией мне просто повезло: в салоне красоты поставила стеклянную витрину и в ней мои открытки и прикладной скрап (хозяйка салона мой очень хороший друг). В принципе, она и мой муж были первыми ценителями.
Конечно хочется чтобы все продавалось быстрее чем делалось, но....
Я живу в городе Кривой Рог. Должна сказать, что скрапперов у нас немало, но рынок все еще не насыщен.
Что касается цены на изделие, то я тоже придерживаюсь пропорций 50/50. если уж конечно себестоимость высокая (допустим 30-35 грн открытка), то вторые 50 уменьшаются до 40.
Согласна с gele, что чем больше о вас узнают (любыми способами), тем больше вероятность получения заказа. В начале конечно страшно, неудобно и просто не в моготу предложить кому-нибудь просто взглянуть на работу (не говоря уже чтобы купили) но:
 - если вы верите в то, что вы делаете;
 - если вы считаете, что скрап - это на всю жизнь, НЕ БОЙТЕСЬ. 101010
Marinka
Новичок
*

« Ответ #41 : 05 Июля, 2011, 17:31:01 »

Я новичок в скрапе. увидела и влюбилась. Я тоже начала с открыток - пока только несколько штук подарила, ну и "под шкафом...". хотелось бы не только тратить на свое любимое хобби но и зарабатывать (или хотя-бы часть потраченого вернуть) но увы!... мало людей ценят и понимают, сколько труда потрачено, средств и главное - частичка души. Я стараюсь как-то смирится с этим, творить для души, но надеюсь что когда нибудь хобби станет доходом...

Vargyla
Новичок
*

artlavka

« Ответ #42 : 07 Апреля, 2016, 17:48:48 »

Я наприклад починала з того що робила подарунки рідним і близьким, а зараз роблю вироби на замовлення (по фото) і досить непогано на цьому заробляю. Все почалось з того що брат порадив розмістити своє резюме з навиками рукоділля на порталі hh.ua
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: