Форум о скрапбукинге и ручной работе
23 Сентября, 2017, 14:05:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Магазин Блог Помощь Поиск Карта форума Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Наши свечи  (Прочитано 23214 раз)
Gota
Новичок
*

« Ответ #45 : 11 Мая, 2010, 11:58:37 »

Девушки, подскажите, пожалуйста - делала гелевую свечу, но когда начала заливать гель, на дне образовываюся большие пузырьки, как этого избежать, прокалывать их не получается, т.к. остаётся след от иглы ((((
попробуйде больше разогреть гель, и наливать аккуратно, как можно ниже. я специально наливаю маленькой струей свысока, когда нужны пузырьки в геле. Если все равно есть пузырьки - можно еще разогреть гель уже прям в форме - если задумка позволяет - он растает и пузырьки исчезнут, и потом все красиво застынет.
Gota
Новичок
*

« Ответ #46 : 23 Июля, 2010, 09:22:46 »

спасибо!=) а я купила водный термометор, чтобы контролировать температуру нагревания геля, хотя не знаю, какой она должна быть, подскажите, пожалуйста
про правильную температуру тяжело сказать. гель тоже разный немножко бывает. я всегда смотрю на глаз - главное чтоб был достаточно жидкий.. а вообще на упаковке с гелем должна быть информация. и интернет - это великая сила.. )) так что.. дерзайте
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 12:08:28 от LeeM » Записан
Gota
Новичок
*

« Ответ #47 : 28 Октября, 2010, 15:26:36 »

Недавно сделала новую свечу в подарок.

http://s008.radikal.ru/i306/1010/32/18f82c90610bt.jpg
Наши свечи

Вау, какая красотища, неужели такое можно сделать самому??
Gota, как вы высушили лимон?

спасибо ) лимон сушила на батарее )) получилось не так хорошо, как хотелось бы...
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 12:10:35 от LeeM » Записан
kass
Новичок
*

Творчусь..)

« Ответ #48 : 16 Ноября, 2010, 11:16:08 »

Ну, вот и мой самый первый опыт ))) Делала примерное по мастер- классу от Gota, спасибки ))
Все получилось не так, как хотелось бы, но.. Я уже все нюансы ошибок приняла к сведению ))
Я расстроена, но домашние уже свечки расхватали и прониклись новогодним настроением ))
Вот как- то так:
http://cs10352.vkontakte.ru/u18043206/113641700/x_6a0ef07f.jpg
Наши свечи

kass,я, конечно не специалист по свечеварению, как по мне - чудесный первый опыт.

Спасибо )))
Просто так не терпелось извлечь свечечки из формы, что они слегка пострадали )
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 12:12:08 от LeeM » Записан

"..Миф о собственной исключительности, возникший Из-за сложной организации нервной деятельности. Добрый Отче, сделал бы сразу рикшей Или человеком, который меняет пепельницы.." ( В. Полозкова )
Kapitowka
Новичок
*

« Ответ #49 : 29 Июля, 2011, 16:17:47 »

да - да, я сама в восторге от этих свечей, просто ,почему-то , отзыв тогда не оставился, сама бы хтела узнать как это делать, но я предполагаю,что ээто делаются свечи разных цветов, потом режутся на кубики и заливаются потом бесцветным парафинм, поправьте кто-то,если знаете, а то уж оч сильно горит сделать такие )))))
И ещё, скажите, а можно красить ещё чем-то, кроме спец красителей? я вот, пробовала ещё крошить карандаши( типа мелков) цвет дал ))))

Мы все разные, но у нас одна мечта и цель, что бы все наши дети были здоровы и счастливы.
LeeM
Модератор

« Ответ #50 : 28 Сентября, 2011, 12:03:04 »

Kapitowka, вы все правильно поняли  doubleup
А красить свечи можно еще и восковыми карандашами или мелками. Они очень хорошо расплавляются вместе с парафином и дают красивый цвет.

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Gota
Новичок
*

« Ответ #51 : 10 Ноября, 2011, 16:28:40 »

да - да, я сама в восторге от этих свечей, просто ,почему-то , отзыв тогда не оставился, сама бы хтела узнать как это делать, но я предполагаю,что ээто делаются свечи разных цветов, потом режутся на кубики и заливаются потом бесцветным парафинм, поправьте кто-то,если знаете, а то уж оч сильно горит сделать такие )))))
И ещё, скажите, а можно красить ещё чем-то, кроме спец красителей? я вот, пробовала ещё крошить карандаши( типа мелков) цвет дал ))))

всем привет) еще давно оставляла описание как делала эти свечи, переместили в раздел масетр -классы -http://scrapbooking.com.ua/forum/index.php/topic,81.0.html
заливать можно и чуть-чуть подкрашеным парафином, только в этом случае нужно спец. красители использовать, с которыми прозрачность остается, восковые карандаши в качестве окраски  заливки тут не подойдут. а вообще с восковыми карандашами в качестве красителей - главное не переборщить, ато может забиваться фыитиль. 
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: