Форум о скрапбукинге и ручной работе
17 Декабря, 2017, 13:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Магазин Блог Помощь Поиск Карта форума Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Задания месяца. Обсуждение.  (Прочитано 11717 раз)
omela
Опытная

« Ответ #45 : 07 Февраля, 2009, 21:32:31 »

посмотрела на предложение от Леды по поводу стихотворений и возникло небольшое дополнение. Можно выбрать одно стихотворение, например японское хокку(простите, если написала неправильно), они все такие философско-созерцательно-романтичные и предложить всем сделать странички, посвященные этому одному стихотворению.
Предложение не подкупает своей новизной и оригинальностью, просто мысли вслух.

Восточная тема вообще бесконечная и необъятная. Можно заскрапить веера, например. Конечно, на любителя. А вдруг таких любителей человек эдак ...цать найдется. Или панно с восточными элементами, рисом, палочками, лентами ,бабочками, цветами сакуры. Конечно, в скраповом ключе.

Национальные мотивы - тоже хорошая идея у девочек была. Будет повод обратиться к корням своим, так сказать. У нас очень богатая культура, но, к сожалению, знаем мы о ней часто понаслышке. Хотя бы с мотивов начать. У меня дома есть подушка, которую мама начала вышивать в девятнадцать лет, потом забросила. А я ее в девятнадцать лет нашла и закончила вышивать. А у бабушки моей в Тернополе и подушки, и картины, и рушники, и салфетки, и занавески. У меня уже этого всего нет. Так что надо тему поднимать. Простите за многословие.

Леда
Новичок
*

« Ответ #46 : 13 Февраля, 2009, 16:15:39 »

Ещё несколько идей появилось. Конкурс на самый оригинальный по форме альбом (конечно, по авторской разработке, а не по мастер-классам из интернета) - это в ветку техники. Конкурс "Голь на выдумки хитра" - тоже в технику, мастер-класс с иллюстрациями о том, как можно применить в скрапбукинге совсем не подходящие для этого, на первый взгляд, вещи. Также можно устроить литературный конкурс или конкурс скрап-страничек, в которые обязательно входит журналинг на тему "Скрапбукинг в моей жизни" - поведайте нам историю Вашего увлечения!

Vica-Tori
Рукодельница

« Ответ #47 : 10 Апреля, 2009, 19:57:24 »

Девочки, пришла в голову еще одна идея(вроде такой не было):"Когда б вы знали, из какого сора..." - в общем, вторичное использование материалов.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: